Martes 24 de Abril de 2018. República Argentina.
Youtube
Siguen las malas para la selección Argentina. 
Martes 28 de Marzo de 2017 19:03

La selección de Bauza en caída libre

Con un gol de Juan Carlos Arce, de cabeza, y otro de Marcelo Moreno, los locales se quedaron con el duelo en el estadio Hernando Siles, de La Paz; el seleccionado ahora está 4° en la clasificación rumbo a Rusia 2018.
Foto(s)

 PAZ, Bolivia.- En un día cargado de tensiones y controversias por la sanción a Lionel Messi, la selección de la Argentina, sin su capitán, recibió un duro golpe y cayó por 2-0 ante Bolivia, en el estadio Hernando Siles, por la 14ª fecha de las eliminatorias sudamericanas. Con esta derrota el seleccionado perdió un lugar en la tabla de posiciones rumbo a Rusia 2018, y ahora se ubica en el 4° lugar.

El gol de Arce de cabeza

Marcelo Moreno estira la ventaja

Partido

+
Bolivia
Bolivia4-3-2-12 - 0I28 mar 2017 18:00ARBWilmar RoldánaEstadio Hernando SilesArgentina4-4-2
Argentina
+

Clasificatorias de Sudamérica - Rusia 2018

PosEquipoPJPGPEPPDGPT
1Brasil139312230
2Colombia14734324
3Uruguay137241023
4Chile14725623
5Argentina14644122
6Ecuador14626320
7Paraguay13535-518
8Peru13436-215
9
Comentarios
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores, sobre quienes pueden recaer las sanciones legales que correspondan.
Además, en este espacio se representa la opinión de los usuarios y no de minutorioja.com.ar, los textos que violen las normas establecidas para este sitio serán eliminados, tanto a partir de una denuncia de abuso por parte de los lectores como por decisión del editor.
Nombre:
Comentario: